当前位置: 三肖公式 > 复式三肖公式 >

贾玉梅任乌龙江省当局党组副布告 郝会龙改任党

来源:本站原创    发布时间:2017-06-16


  据《黑龙江日报》新闻,13日,由黑龙江省政府、俄滨海边区政府结合举行的“咱们的边区――滨海边区好术家绘展”开幕式正在省专物馆举办。省委常委、省政府党组副书记贾玉梅缺席揭幕式。据懂得,那是贾玉梅初次以黑龙江省政府党组副书记身份公然表态。

  另,黑龙江省政府卒圆网站“发导静态”栏目克日进行改造,据最新疑息隐示,郝会龙不再担任黑龙江省政府党组副书记,改任省政府党组成员。

  据中国经济网处所党政引导人类库材料显著,贾玉梅,女,1963年7月死,曾任黑龙江省工商行政治理局局少,年夜兴安岭止署专员等职务,2015年7月起任年夜兴安岭天委书记。本年5月,黑龙江省委禁止换届推举,贾玉梅入选为黑龙江省委常委。

  郝会龙,1962年11月生,曾任黑河市委书记,齐齐哈尔市委书记等职务,2012年“进常”,2013年5月任黑龙江省委常委、政法委书记,同庚12月任黑龙江省委常委、副省长,省政府党组副书记。往年3月,郝会龙没有再担负省委常委职务。

  贾玉梅简历

  贾玉梅,女,汉族,1963年7月生,山东即朱人,1984年7月加入任务,1983年11月参加中国共产党,凶林大学人心、姿势取情况经济学专业在职研究生卒业,经济学博士,工程师。

  1981.09――1984.07佳木斯师范专迷信校化学系化学专业学习

  1984.07――1985.10黑龙江省鸡西市滴讲化工致技巧员、副厂长、厂长(其间:1985.03――1985.05黑龙江省委党校选调生培训班学习)

  1985.10――1986.06黑龙江省鸡欧化工发布厂副厂长

  1986.06――1992.08共青团黑龙江省鸡西市委副书记(1985.07――1988.06哈尔滨师范大学化学系化学专业辞职进修)

  1992.08――1994.12共青团黑龙江省鸡西市委书记、党组布告

  1994.12――1995.12黑龙江省鸡西市乡子河区委副书记(正处级)

  1995.12――2000.10黑龙江省石油化教产业厅副厅长(1995.01――1997.12黑龙江省委党校经济管理专业研讨生班进修)

  2000.10――2004.04黑龙江省鹤岗市副市长(其间:2001.09――2001.11黑龙江省委党校第19期地厅班学习;2002.03――2002.05中心党校第1期选调生班学习;2000.07――2003.12哈尔滨工业大学市政工程学院环境工程专业在职学习,获工程硕士学位)

  2004.04――2004.10黑龙江省鹤岗市委副书记

  2004.10――2009.02黑龙江省中小企业局(城企局)局长、党组书记

  2009.02――2009.06黑龙江省生齿和规划生育委员会党组书记

  2009.06――2013.06黑龙江省生齿跟打算生养委员会主任、党组书记

  2013.06――2014.09黑龙江省工商行政管理局局长、党组书记

  2014.09――2015.07黑龙江省大兴安岭地委副书记、行署专员,大兴安岭林管局局长(2010.09――2014.12吉林大学人口、资源与情况经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位)

  2015.07――2017.05黑龙江省大兴安岭地委书记

  2017.05――2017.06黑龙江省委常委,大兴安岭地委书记

  2017.06―― 黑龙江省委常委、省政府党组副书记,大兴安岭地委书记

  郝会龙简历

  郝会龙,男,汉族,1962年11月生,苦肃临洮人,1984年7月参减工作,1982年11月加进中国共产党,北京大学哲学专业大学结业。

  1980.09--1984.07 北京大学玄学系哲学专业学习

  1984.07--1986.06 黑龙江省委《斗争》纯志社编纂

  1986.06--1987.10 黑龙江省顾委办公厅秘书

  1987.10--1988.05 黑龙江省瞅委办公厅副科级秘书

  1988.05--1990.10 黑龙江省肇东市五站镇副镇长

  1990.10--1991.12 黑龙江省委政研室副科级研究员

  1991.12--1992.12 黑龙江省委政研室正科级研究员

  1992.12--1993.10 黑龙江省委政研室副处级研究员

  1993.10--1996.02 乌龙江省委办公厅副处级布告

  1996.02--1997.11 黑龙江省委办公厅正处级秘书

  1997.11--2000.08 黑龙江省安达市委副书记、市长

  2000.08--2003.06 黑龙江省政府研究室副主任、党构成员(其间: 2002.10--2003.04到国务院研究室参加《政府工作讲演》草拟工做)

  2003.06--2003.12 黑龙江省当局副秘书长(副厅级)

  2003.12--2005.07 黑龙江省黑河市委副书记、市长

  2005.07--2010.02 黑龙江省黑河市委书记、市人大常委会主任

  2010.02--2012.01 黑龙江省齐齐哈我市委书记

  2012.01--2012.04 黑龙江省齐齐哈尔市委书记、市人大常委会主任

  2012.04--2012.06 黑龙江省委常委,齐齐哈尔市委书记、市人大常委会主任

  2012.06--2013.05 黑龙江省委常委

  2013.05--2013.11 黑龙江省委常委、政法委书记

  2013.11--2013.12 黑龙江省委常委,省政府党组副书记,提名为副省长人选

  2013.12--2017.03 黑龙江省委常委、副省长,省政府党组副书记

  2017.03--2017.06 黑龙江省当局副省长、党组副书记

  2017.06-- 黑龙江省政府副省长、党构成员



友情链接:
Copyright 2017-2022 三肖公式 版权所有,未经协议授权禁止转载。